Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

IТ-фирмам упростят условия, при выполнении которых можно пользоваться льготами по налогам

Минцифразвития готовит поправки к НК РФ, меняющие условия, при выполнении которых аккредитованные IТ-фирмы вправе применять налоговые преференции. Об этом рассказал глава министерства Максут Шадаев на собрании Ассоциации разработчиков отечественного ПО.

Как пишет Интерфакс, окончательный вариант законопроекта, который уже согласован с Минфином, министерство собирается направить в кабмин до конца текущего месяца.

Изменения предусматривают отмену ограничения по количеству персонала IТ-компании в размере не меньше 7 человек, а также понижение размера выручки от IТ-деятельности с 90 процентов в общем объеме доходов до 70 процентов. При этом в профильные доходы разрешат включать больше выручки, в том числе средства от продажи рекламы. Кроме того, аккредитацию в качестве IТ-фирмы смогут получить компании, осуществляющие разработку и реализацию программно-аппаратных комплексов (ПАК), а также предприятия сферы информационной безопасности.

Ожидается, что планируемые изменения позволят значительно увеличить количество компаний, имеющих право пользоваться льготами.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь