Глава Кабмина РФ утвердил Постановление от 28.05.2022 № 973, в соответствии с которым с июня этого года на 10 процентов увеличится размер минимальной заработной платы и прожиточный минимум.
Одновременно определен коэффициент в размере 1,1 для доиндексациии выплат по пенсионному обеспечению.
В результате пенсии граждан, которые не ведут трудовую деятельность, вырастут до 19 360 рублей в среднем выражении, минимальная зарплата составит 15 279 рублей, необходимый денежный минимум на долю одного человека — 13 919 рублей, для работоспособных лиц – 15 172 рубля, для граждан на пенсии 11 970 рублей и для детей – 13 501 рубль.
Напомним, что показатель прожиточного минимума участвует при оценке нуждаемости семьи в целях предоставления мер соцподдержки, в числе которых и детские социальные пособия.
эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий