Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Какую налоговую поддержку получает бизнес

В сложных экономических условиях ведения бизнеса компаниям необходима поддержка. Об этом говорил заместитель руководителя ФНС РФ Дмитрий Сатин на ежегодной конференции, которая проводится с участием бизнес-омбудсменов.

В текущем году перечисление авансовых платежей по налогу на прибыль перенесли на месяц. Этим воспользовались более 600 тыс. компаний-налогоплательщиков. Сумма отложенных перечислений превысила 320 млрд рублей. Они оставались в обороте компаний на месяц дольше, что позволило упрочить позиции на рынке.

На полгода были перенесены сроки уплаты для компаний и ИП:

— налога на УСН за 2021 год;

— авансового платежа по спецрежиму за I квартал 2022 года.

В ближайшие пять лет налоговая преференция распространяется на гостиничный и туристический бизнес. Для компаний, задействованных в данной отрасли, установлена нулевая ставка НДС.

Случаи применения заявительного порядка возмещения НДС были расширены.

Также до конца года действует мораторий на проверки ККТ, что дает дополнительный шанс организациям улучшить ведение своего бизнеса и исправить ошибки, не дожидаясь проверок.

Налоговое ведомство напоминает об этих и других мерах поддержки отечественного бизнеса, обращая внимание налогоплательщиков на то, что важно отслеживать актуальную информацию об изменениях в официальных источниках.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь