Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как российским компаниям вести контракты ВЭД с недвижимостью

У российских компаний, которые ведут деятельность с иностранными организациями, возникают вопросы: как работать по договорам ВЭД в современных условиях с учетом санкций?

В частности, как проводить сделки с недвижимостью, если она передается иностранной компанией, зарегистрированной в недружественной стране.

Финансовое ведомство разъяснило, что проводить данные сделки можно при соблюдении важного условия, установленного п. 5 Указа Президента РФ от 05.03.2022 № 95. Все расчеты проводятся с применением счета «С».

Это разрешение не ограничено по времени применения.

Обсуждение (1)

Сначала старые Сначала популярные
trackback
Алла Анатольевна
1 месяц назад
Голос за0Голос против0

Значит, все-таки с недружественной страной можно?..

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь