НЕ ПРОПУСТИТЕ ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Собрали все значимые летние новшества для бухгалтеров, юристов и кадровиков
в одном удобном pdf-файле.
Отправим на почту бесплатно!


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Экспортеры смогут не возвращать валютную выручку на счета в России

Президент подписал указ, касающийся деятельности участников ВЭД. Компании-экспортеры могут не возвращать выручку в валюте на счета в российских банках.

Также данный указ затрагивает деятельность российских эмитентов по управлению евробондами. Теперь они вправе провести рефинансирование обязательств по еврооблигациям российскими ценными бумагами.

По президентскому указу норма зачисления валюты на счета компаний-экспортеров в банках в нашей стране соответствует размеру ее продажи.

В первой декаде июня правительственная комиссия, контролирующая иностранные инвестиции, установила нулевой процентный норматив обязательной продажи, поэтому российские компании, занимающиеся экспортом, могут не возвращать выручку, полученную в валюте по контрактам ВЭД на счета в отечественных банках.

Поможем решить вашу самую сложную документальную задачу бесплатно!

Наш эксперт сделает персональную подборку документов по вашим запросам:
→ Бухгалтеру: защита от налоговых доначислений (акты сверки, письма).
→ Юристу: выигрышная стратегия для суда (прецеденты, ходатайства).
→ Кадровику: безупречные кадровые процедуры (ЛНА, инструкции).

Все найденное — на ваш e-mail в формате готовых файлов сразу после общения с экспертом.
Оставьте заявку на бесплатный подбор документов заполнив простую форму:


Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Обсуждение (1)
Сначала старые Сначала популярные
trackback
Алла Анатольевна
4 лет назад
Голос за0Голос против0

Наверное, это правильно. Жесткие ограничения были вынужденной временной мерой, чтобы немного стабилизировать курс.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь