ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

В России введут уголовную ответственность за нарушение правил безопасности Интернета

Госдума приняла во втором чтении проект поправок к УК РФ, которые дополняют кодекс большим количеством новых статей и обновляют существующие. В основном они касаются ответственности за сотрудничество с недружественными государствами и переход на их сторону.

После второго чтения проект пополнился статьями, в частности, в УК РФ включат статью 274.2 («Нарушение правил централизованного управления техническими средствами противодействия угрозам устойчивости, безопасности и целостности функционирования на территории Российской Федерации сети Интернет»), по которой предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на три года.

Также кодекс предлагается дополнить статьей 282.4 («Неоднократные пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иной запрещенной атрибутики или символики»). Демонстрация запрещенной символики грозит лишением свободы до четырех лет.

Напомним, что недавно в РФ признали экстремистскими некоторые популярные иностранные социальные сети.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Обсуждение (1)
Сначала старые Сначала популярные
trackback
Дмитрий
3 лет назад
Голос за1Голос против0

Вот так упомянешь пару раз популярную еще недавно соцсеть и поедешь в лагеря…

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь