ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Разъездным сотрудникам определят размер суточных, не облагаемых страховыми взносами

Минфин подготовил проект закона, направленный на совершенствование налогового законодательства. Обзор грядущих изменений мы делали ранее.

В числе нововведений – нормирование суточных разъездных сотрудников в целях освобождения от взносов. Планируется, что от взносов будут освобождать суточные в размере 700 рублей в день.

Примечание редакции:

Сейчас суточные, выплачиваемые разъездному работнику, освобождены от взносов и НДФЛ в размере, определенном локальным актом компании (письмо Минфина РФ от 31.05.2022 N 03-04-05/51100). Соответственно, в настоящее время под обложение не попадают суточные и в большем размере, чем 700 рублей в день.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Обсуждение (2)
Сначала старые Сначала популярные
trackback
Людмила Вячеславовна
3 лет назад
Голос за0Голос против0

Отличная новость для тех, кто часто бывает в командировках. Лишь бы проект утвердили.

trackback
Евгения
3 лет назад
Голос за0Голос против0

Пополняем бюджет как можем)У разъездного работника на бензин гораздо больше уходит.

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь