Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

МСФО могут отменить

Финансовое ведомство рассматривает возможность отказа от международных стандартов финотчетности (МСФО).

МСФО представляет собой комплекс указаний по финотчетности и учету, целью которого является прозрачность и стабильность финансовой информации.

Для выявления интересов бизнеса Минфин проводит опрос среди банков, страховых компаний и других организаций. Часть вопросов направлена на то, чтобы выяснить, насколько в современных условиях необходимо составлять российскому бизнесу консолидированную финотчетность. Также в опроснике поднимается тема, касающаяся основ разработки федеральных стандартов бухучета.

Ответы будут приниматься и рассматриваться до 12 августа включительно. По его итогам выработают официальную позицию финансового ведомства.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь