Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Подготовлен проект закона о перерасчете пенсий трудоустроенным пенсионерам по повышенному коэффициенту

Парламентарии от ЛДПР разработали проект закона, которым предлагается произвести перерасчет пенсий гражданам, продолжающим вести трудовую деятельность, по повышенному коэффициенту. Об этом сообщил замглавы фракции Ярослав Нилов в своем телеграм-канале.

Он пояснил, что с 2015 года трудоустроенным пенсионерам пенсии пересчитывают с увеличением на 3 балла в год и не больше, а лицам, формирующим пенсионные накопления, – на 1,875 балла. Вследствие этого в августе 2022 года пенсии работающих пенсионеров выросли максимум на 354 рубля. В то же время наибольшее  значение ИПК, применяемое при назначении пенсии, в первом случае составляет 10 баллов, а во втором —  6,25 балла.

В связи с этим с начала следующего года предлагается пересчитать пенсии с учетом  ИПК 10, а также вернуть индексацию выплат работающим гражданам пенсионного возраста.

 

 

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь