Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Утверждены правила предоставления отсрочки от призыва по мобилизации сотрудникам предприятий оборонно-промышленного комплекса

 

Правительство РФ Постановлением от 30.09.2022 № 1725 утвердило правила предоставления отсрочки от призыва на службу по мобилизации гражданам, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса.

Определено, что право на получение отсрочки имеют граждане РФ – руководители, специалисты и рабочие, трудящиеся в указанных организациях и участвующие в выполнении заданий государственного оборонного заказа.

Минпромторг разработает и направит в Минобороны перечень организаций с разбивкой по субъектам РФ с учетом предложений госкорпораций «Росатом» и «Роскосмос». В трехдневный срок после получения перечня выписки из него Минобороны доведет до военкоматов соответствующих субъектов РФ.

Отсрочка от призыва предоставляется призывными комиссиями по мобилизации на основании списков сотрудников, направляемых руководителями организаций оборонно-промышленного комплекса.

В таких списках указывают Ф.И.О. работников, год и место их рождения, категории (руководитель, рабочий, специалист), степень участия в выполнении заданий гособоронзаказа.

В случае увольнения получившего отсрочку сотрудника организация обязана в недельный срок проинформировать об этом военкомат.

 

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь