Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Компаниям, трудоустраивающим матерей, хотят дать преференции

В нижней палате прошло заседание круглого стола, на котором обсуждалась национальная стратегия действий в интересах женщин на 2023–2030 годы. Одним из предложений, прозвучавших в ходе дискуссии, стало введение налоговых преференций для тех компаний, которые в преимущественном порядке трудоустраивают матерей с детьми, пишет «Парламентская газета».

С такой идеей выступила депутатка Нина Останина. В число льгот может также попасть снижение арендных ставок и другие меры стимулирования, считает она. Кроме того, действующее законодательство не содержит норм, направленных на поддержку женского бизнеса, и это нужно исправить.

В числе иных мер поддержки женского пола обсуждалась необходимость закрепления на законодательном уровне норм соблюдения женских прав, равной с мужчинами заработной платы, равенства в политических партиях.

В течение трех месяцев планируется разработать план реализации стратегии. Этим займется рабочая группа, в состав которой войдут представители обеих палат Федерального собрания, кабмина и Счетной палаты.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь