ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Налоговая вправе не учитывать уточненные сведения, поступившие после составления акта по итогам проверки

Инспекция провела выездную проверку и составила акт по ее итогам. Налогоплательщик направил в налоговую уточненные декларации на уменьшение по НДС и налогу на прибыль. Сделал он это после составления акта по результатам проверки. Налоговая вынесла решение на основании составленного акта без учета уточненных деклараций.

Налогоплательщик не согласился с действиями инспекции и подал иск в суд, который встал на сторону налоговой инспекции.

По налоговому законодательству инспекция вправе после оформления акта и до вынесения решения проверить новые сведения, представленные в уточненной декларации, проведя повторную выездную проверку или иные дополнительные мероприятия по налоговому контролю.

Однако закон не обязывает инспекцию учитывать вновь поступившую информацию при вынесении решения по итогам данной проверки. При этом право налоговой на проведение проверочных (выездных и камеральных) мероприятий в отношении данного налогоплательщика в дальнейшем сохраняется.

«Проверки»

В бесплатном электроном сборнике дана практическая информация о том, на каком основании и с какой периодичностью организацию могут проверить, а также подробно разобраны различные виды проверок с учетом последних изменений.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь