Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Изменились правила подтверждения проживания в командировке

Сейчас согласно пункту 7 положения о порядке направления сотрудников в командировки, утвержденного Постановлением Кабмина РФ от 13.10.2008 № 740, срок нахождения в командировочной поездке подтверждается проездными документами. Если их нет и сотрудник жил в гостинице, то он предоставляет квитанцию (талон) или другой документ о заключении договора с гостиницей, в котором отражены сведения, указанные в прежних правилах оказания гостиничных услуг в РФ.

Постановлением Кабмина РФ от 01.03.2023 № 329 в указанную норму внесены изменения. Предусматривается, что подтвердить время нахождения в служебной поездке при гостиничном проживании можно договором и чеком либо документом, оформленным на БСО и подтверждающим предоставление гостиничных услуг, включающим сведения, указанные в новых правилах (регламентированы Постановлением от 08.11.2020 № 1853).

 

 

 

 

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь