Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как налогоплательщику, имеющему объекты недвижимости в разных регионах РФ, уплатить налог на имущество

Специалисты налогового ведомства уточнили вопросы, связанные с уплатой налога на имущество в ситуации, когда организация налогоплательщика находится на учете в нескольких налоговых инспекциях, исходя из мест нахождения объектов недвижимости.

Налоговым законодательством определено, что такой налогоплательщик имеет право подать налоговую декларацию в одну из налоговых инспекций по своему выбору, вписав в нее все свои объекты недвижимости (п. 1.1 ст. 386 НК РФ). Вписывая всю недвижимость в одну декларацию, ему надо уведомить об этом ФНС.

Налог на имущество должен быть уплачен в бюджет согласно кодам ОКТМО, соответствующим территории муниципального образования, по месту уплаты денежных средств за объекты недвижимости.

Если региональные налоговые органы перешли на двухуровневую структуру, то налогоплательщик может указать код ОКТМО, который проставлял для перечисления авансового платежа. Исключение составляет структурное изменение в административно-территориальном и муниципальном делении такого региона.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь