ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

За размещение рекламы в Интернете без идентификатора оштрафуют

Принят закон, на основании которого установлены штрафы для компаний, которые не исполняют требования, касающиеся распространения информации рекламного характера в Интернете.

Напомним, что реклама должна содержать специальный идентификатор (ID-номер, токен), зарегистрированный в спецреестре. Индивидуальный токен прописывается для каждого объявления отдельно еще до размещения рекламы в Интернете. На основании такой уникальной закодированной информации Единый реестр интернет-рекламы (ЕРИР) отслеживает всю цепочку рекламных сообщений, проверяя на соответствие законодательству РФ.

Начиная с сентября этого года нарушителей, не применяющих токен, начнут штрафовать.

Штраф для должностного лица составит 100–200 тыс. рублей, компании – 200–500 тыс. рублей. Граждане будут оштрафованы на меньшую сумму – 30–100 тыс. рублей.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь