ПОПРОБУЙТЕ БЕСПЛАТНО ГОТОВЫЕ РЕШЕНИЯ ПО ТЕМЕ


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Обжаловать отказ в выдаче лицензий в досудебном порядке теперь можно на госуслугах

На госуслугах запустили новый сервис, с помощью которого компании и предприниматели могут обжаловать отказы в выдаче лицензий или разрешений в досудебном порядке.

Также можно пожаловаться на действия или бездействие должностных лиц, которые отвечают за лицензирование. В частности, если госуслуга не была оказана в установленные сроки или документ выдали с нарушениями.

Чтобы подать жалобу, нужно нажать кнопку досудебного обжалования (после направления заявления на лицензию). Далее формируется и направляется непосредственно жалоба. Она автоматически поступает в уполномоченный госорган и рассматривается в течение 15 рабочих дней. После принятия решения жалоба автоматически высылается заявителю. Ознакомиться с ней можно в своем личном кабинете.

Чиновники планируют расширить процедуры досудебного обжалования через госуслуги для всех востребованных видов разрешений в срок до 01.10.2023.

«Годовой отчет за 2025 год»

Бесплатный электронный сборник документов содержит все новшества, которые нужно учесть бухгалтеру при подготовке к сдаче отчетности за 2025 год. В нем содержатся алгоритмы и наглядные примеры по заполнению всех отчетных форм.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь