Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Минюст предлагает исключить из полномочий ОВД проверку бизнеса

«Парламентская газета» анонсирует законопроект Минюста, предлагающий смягчить административную нагрузку на бизнес.

С этой целью в КоАП РФ предлагают внести поправки, предусматривающие введение нового порядка в возбуждении дел по нарушениям обязательных требований госконтроля. Он заключается в том, что административное дело может возбуждаться только тем органом, в компетенцию которого входят проверочные мероприятия. Полномочия по составлению протоколов и рассмотрению дел ОВД из этой процедуры исключат и оставят их лишь для тех случаев, когда требуется оперативное реагирование на правонарушение.

Как считают в Минюсте, новшества улучшат деловой климат бизнеса.

"Зимние новшества — 2025/2026"

Бесплатный электронный сборник документов содержит самые главные нововведения для бухгалтера, юриста и кадровика. Масштабные поправки в НК РФ, изменения по страховым взносам и НДФЛ. Новые правила назначения компенсаций, а также с измененный порядок госаккредитации IТ-компаний. Повышение МРОТ и новые основания для расторжения договоров с сотрудниками-мигрантами.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь