НЕ ПРОПУСТИТЕ ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Собрали все значимые летние новшества для бухгалтеров, юристов и кадровиков
в одном удобном pdf-файле.
Отправим на почту бесплатно!


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Общаться с налоговиками от лица компании может не только бухгалтер

В письме от 09.01.2024 № 07-01-10/198 Минфин рассмотрел вопросы представительства при взаимодействии организации с налоговиками.

Статьей 26 НК РФ закреплено право компании участвовать в налоговых правоотношениях через своего уполномоченного или законного представителя.

Эти два вида взаимоотношений не являются взаимоисключающими. То есть личное участие в отношениях с налоговой не лишает компанию права иметь представителя, как и наличие представителя не исключает возможности личного участия.

И если законным является представитель компании, полномочия которого определены законом или учредительными документами, то уполномоченным может быть любое лицо, которому компания доверила право представлять ее интересы в налоговой. При этом НК РФ не содержит условия, чтобы представителем организации, как законным, так и уполномоченным, был исключительно бухгалтер.

Поможем решить вашу самую сложную документальную задачу бесплатно!

Наш эксперт сделает персональную подборку документов по вашим запросам:
→ Бухгалтеру: защита от налоговых доначислений (акты сверки, письма).
→ Юристу: выигрышная стратегия для суда (прецеденты, ходатайства).
→ Кадровику: безупречные кадровые процедуры (ЛНА, инструкции).

Все найденное — на ваш e-mail в формате готовых файлов сразу после общения с экспертом.
Оставьте заявку на бесплатный подбор документов заполнив простую форму:


Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь