Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Роспотребнадзор разъяснил, вправе ли курьер отдать заказ другому лицу

Товар, купленный с доставкой, покупателю передается по адресу, который он указал. Если покупателя нет на месте, заказ могут отдать любому другому лицу, если оно предъявит номер заказа. Такие разъяснения дает Роспотребнадзор в своем телеграм-канале.

При этом в ведомстве обращают внимание, что номер заказа — не единственная информация для получения покупки. Подтвердить оформление заказа или заключение розничного договора купли-продажи можно любым другим способом при условии, что он не запрещен законом или договором.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь