НЕ ПРОПУСТИТЕ ВАЖНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

Собрали все значимые летние новшества для бухгалтеров, юристов и кадровиков
в одном удобном pdf-файле.
Отправим на почту бесплатно!


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

ФНС приняла в работу рекомендации ВС РФ по вопросам налогообложения имущества

ФНС России разослала по своим подразделениям для использования в работе новый обзор судебной практики ВС РФ по вопросам налогообложения.

В указанном обзоре приведены три дела, которые касаются прав налогоплательщиков на применение льготной ставки 0,3 процента при уплате земельного налога. Изучив материалы этих дел, высшая судебная инстанция пришла к общему выводу: для определения того, какую ставку применять, важно не документально закрепленное целевое назначение земли, а ее фактическое использование.

Другими словами, если земля выделялась для ведения сельскохозяйственной деятельности, но в реальности эта работа на ней не ведется, то и основания для уплаты налога по льготной ставке 0,3 процента у налогоплательщика отсутствуют.

Поможем решить вашу самую сложную документальную задачу бесплатно!

Наш эксперт сделает персональную подборку документов по вашим запросам:
→ Бухгалтеру: защита от налоговых доначислений (акты сверки, письма).
→ Юристу: выигрышная стратегия для суда (прецеденты, ходатайства).
→ Кадровику: безупречные кадровые процедуры (ЛНА, инструкции).

Все найденное — на ваш e-mail в формате готовых файлов сразу после общения с экспертом.
Оставьте заявку на бесплатный подбор документов заполнив простую форму:


Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь