НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Важные новшества, которые заработают в июле

  • Принят закон об уплате НДС при продаже товаров через маркетплейсы (Федеральный закон от 29.05.2024 № 100-ФЗ).
  • Упрощено подтверждение нулевой ставки НДС по услугам, связанным с международной перевозкой (Федеральный закон от 22.04.2024 № 92-ФЗ).
  • С первого июля для подтверждения нулевой ставки НДС нужно применять новые формы реестров (приказы ФНС РФ от 26.12.2023 № ЕД-7-15/1003@, от 14.03.2024 № ЕД-7-15/202@).
  • Введена уголовная ответственность за нарушение антитеррористической защищенности объектов (Федеральный закон от 31.07.2023 № 398-ФЗ).
  • Для окончания исполнительного производства установили предельный срок (Федеральный закон от 24.06.2023 № 263-ФЗ).
  • Установлены требования к образованию адвоката (Федеральный закон от 22.04.2024 № 83-ФЗ).
  • Повышены госпошлины за выдачу разрешений на труд иностранцев (Федеральный закон от 27.11.2023 № 539-ФЗ).

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь