ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Уточнен порядок предоставления льготы по НДФЛ в случае раздела земельного участка из-за изъятия для госнужд

Закон внес изменения в пункт 2 статьи 217.1 НК РФ.

Уточнен порядок, на основании которого рассчитывают минимально возможный срок нахождения в собственности земельного участка, если он образовался при разделе исходного участка из-за изъятия для госнужд. Его необходимо соблюсти в целях освобождения от НДФЛ доходов от продажи участка.

В этот срок включают период, в течение которого налогоплательщик владел исходным земельным участком.

Данные изменения распространены на доходы, которые получены начиная с 01.01.2024.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь