Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Чтобы использовать маткапитал, теперь нужно получать заключение о пригодности жилья для проживания

Внесены изменения в Закон от 29.12. 2006 № 256-ФЗ. Часть 2 статьи 8 закона дополнена пунктом 8.1. устанавливающим еще одну причину, по которой могут не удовлетворить заявление о распоряжении средствами маткапитала. Такой отказ станет возможным, если будет отсутствовать заключение о том, что жилье соответствует требованиям, которые предъявляются к жилому помещению, и оно пригодно для проживания.

Данное заключение оформляют в установленном порядке. Документ действителен один год.

Новая норма не распространена на лиц, которые подали заявление в СФР до того, как настоящий закон вступил в силу.

Действие закона началось с 01.01. 2025.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь