ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Вернувшимся после мобилизации работникам хотят дать право на удлиненный отпуск

Депутаты от «Справедливой России» внесли в нижнюю палату проект закона с поправками к ст. 115 ТК РФ в части расширения гарантий работникам, вернувшимся с СВО.

Авторы законодательной инициативы предлагают дополнить норму уточнением, согласно которому сотрудникам, проведшим службу в ВС РФ в качестве мобилизованных, добровольцев по контракту, заключенному на срок от года, предоставляется более длительный основной оплачиваемый отпуск – не менее 35 дней.

Как пояснили парламентарии, сейчас в ТК РФ названы категории работников, которым положен более продолжительный отпуск, но участников СВО в этом списке нет. Вместе с тем данной категории трудящихся удлиненный отпуск крайне необходим, поскольку они на протяжении нескольких лет беспрерывно, без возможности отдыха подвергались серьезным нагрузкам.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь