ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Расширены меры поддержки в связи с прекращением обязательств по кредитам, выданным участникам СВО и членам их семей

В НК РФ внесено изменение, позволяющее распространить признание долга безнадежным на основании ст. 2 Закона от 07.10.2022 № 377-ФЗ на обстоятельства, предусмотренные этим законом в целом.

Раньше это касалось только прекращенных обязательств погибших, умерших или получивших инвалидность I группы из-за участия в СВО.

После 01.01.2026 это можно будет сделать, например, по обязательствам граждан, заключивших контракт не ранее 01.12.2024 на один год и более, чтобы выполнять задачи СВО, при наличии в отношении их кредитных договоров:

  • вступившего в законную силу судебного акта с целью взыскать задолженность;
  • исполнительного документа;
  • возбужденного исполнительного производства.

В этом случае безнадежным признается долг в сумме не более 10 млн рублей. То же предусмотрено для их супругов.

Закон вступит в силу 01.01.2026.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь