Трудовой кодекс обязывает нанимателей выплачивать выходное пособие сотрудникам, уволенным по сокращению или в связи с ликвидацией компании. В общем случае пособие выплачивается в размере средней зарплаты. Если бывший сотрудник не нашел новую работу в течение месяца, выплатить пособие нужно и за второй, а в исключительных случаях и за третий месяц.
Вместе с тем наниматели вправе предусмотреть в своих внутренних документах выплату пособия в большем размере или в случаях, не связанных с сокращением. В письме от 23.12.2025 № 03-15-06/125190 Минфин РФ пояснил, как определить размер выходного пособия, не облагаемого страховыми взносами.
По общему правилу, установленному статьей 422 НК РФ, выходное пособие не облагается страховыми взносами в размере трехкратного среднего заработка. Если выплаты превышают этот лимит, на сумму превышения нужно начислить взносы.
При этом причина выплаты пособия роли не играет. Главное, чтобы обязанность выплаты была предусмотрена внутренним актом предприятия.
Вы можете оставить первый комментарий