Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

ОПРЕДЕЛЕНИЕ Верховного Суда РФ от 02.06.2025 № 302-ЭС25-3745

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 2 июня 2025 г. N 302-ЭС25-3745

Дело N А58-371/2024

Судья Верховного Суда Российской Федерации Якимов А.А., изучив кассационную жалобу акционерного общества «РИК Автодор» (далее — общество) на решение Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 19 июля 2024 г., постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 6 ноября 2024 г. и постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 3 февраля 2025 г. по делу N А58-371/2024 по заявлению общества к управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Саха (Якутия) о признании недействительным решения от 27 декабря 2023 г. по делу N 014/06/48-10/2024 о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок,

установил:

доводы кассационной жалобы не подтверждают наличие оснований, предусмотренных статьями 291.6, 291.11 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и пересмотра обжалуемых судебных актов, поскольку не позволяют сделать вывод о том, что при рассмотрении дела допущены нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, приведшие к судебной ошибке непреодолимого характера, с учетом фактических обстоятельств конкретного дела и возможности обращения к иным способам защиты.
Руководствуясь статьями 291.6, 291.8 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации

определил:

отказать акционерному обществу «РИК Автодор» в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации.

Судья Верховного Суда
Российской Федерации
А.А.ЯКИМОВ