Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

В каком случае можно не применять ПБУ 18/02

Вопрос:

Обязано ли микропредриятие на ОСНО применять ПБУ 18/02?

Ответ:

Все малые предприятия, кроме перечисленных в ч. 5 ст. 6 закона о бухучете, могут вести упрощенный бухучет. Это означает, что вы вправе не применять ПБУ 18/02 (информация Минфина РФ № ИС-учет-5, ПЗ-3/2016) .

Среди малых предприятий выделяются микропредприятия.