Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Дистанционного работника можно отправить в командировку

Вопрос:

Можно ли дистанционного работника отправлять в командировки?

Ответ:

Работника на удаленке можно направить в служебную командировку. Речь идет о выполнении служебного поручения в местности (на территории), отличной от местности (территории) выполнения трудовой функции. В этом случае на работника распространяется действие ст. 166—168 ТК РФ (ч. 3 ст. 312.6 ТК РФ).