Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Как рассчитать численность работников в целях применения УСН

Вопрос:

Учитываются ли как отдельные единицы внутренние совместители при расчете численности работников, позволяющей применять УСН?

Ответ:

Нет.

Чтобы понять, можете ли вы применять УСН, при расчете средней численности работников руководствуйтесь положениями пп. 15 п. 3 ст. 346.12 НК РФ, пп. 75—81 указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения.

Так, в примечании к подпункту 1 п. 78 указаний сказано, что работник, оформленный в организации как внутренний совместитель, учитывается в списочной численности работников как один человек (целая единица). При этом работник, состоящий в списочном составе организации и выполняющий работы на условиях внутреннего совместительства, учитывается один раз по месту основной работы.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь