Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Каков срок оказания услуги, если в договоре он не указан

Вопрос:

Если в договоре не указан срок оказания услуг, в течение какого промежутка времени услуги должны быть оказаны?

Ответ:

Если срок оказания услуг не согласован, то определите его с помощью п. 2 ст. 314 ГК РФ: по умолчанию исполнитель должен оказать услуги в течение 7 дней со дня, когда вы предъявили ему требование об этом (Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 25.02.2014 № 165 «Обзор судебной практики по спорам, связанным с признанием договоров незаключенными»).