Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Может ли ГИТ проверить соблюдение законодательства о защите персональных данных

Вопрос:

Вправе ли должностные лица ГИТ проверить, как соблюдается в организации законодательство о защите персональных данных?

Ответ:

Да. Для осуществления федерального государственного надзора и достижения целей и задач проведения проверки в соответствии с абз. 3 ч. 1 ст. 357 РФ, ч. 4 ст. 11 Федерального закона № 294-ФЗ, пп. «б» п. 13 Положения о федеральном государственном надзоре у работодателя могут быть истребованы документы, подтверждающие выполнение обязательных требований в сфере защиты персональных данных работников.