Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Можно ли отсрочить выплату выходного пособия

Вопрос:

У работодателя финансовые трудности. Может ли он в соглашении о расторжении трудового договора с работником прописать, что выходное пособие при увольнении будет выплачено через месяц после увольнения?

Ответ:

Нет. Выходное пособие нужно выплатить работнику в день увольнения (ч. 1 ст. 140 ТК РФ). За невыплату (несвоевременную выплату) выходного пособия и иных сумм, причитающихся работнику при увольнении, установлена такая же ответственность, как за невыплату (неполную выплату) заработной платы при увольнении работника.

Обсуждение

Войдите, что бы комментировать.