Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Можно ли подать иск, если нет паспортных данных ответчика

Вопрос:

Можно ли подать в суд исковое заявление, если у истца нет паспортных данных ответчика?

Ответ:

Да. Если истцу неизвестен ни один из идентификаторов ответчика (в том числе серия и номер документа, удостоверяющего личность), об этом следует указать в исковом заявлении. Тогда суд запросит информацию у компетентных госорганов (п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.12.2021 № 46 «О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в суде первой инстанции»).

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь