ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Отметка о нарушении режима не мешает оплате больничного

Компания получила от двух сотрудниц больничные листы, в каждом из которых были отметки о нарушении режима.

Однако фирма все же выплатила сотрудницам пособие в полном размере, так как решила, что нарушения были допущены по уважительным причинам: обе работницы явились к врачу позже установленного дня, но в обоих случаях это произошло единожды за время болезни, причем в послеоперационные периоды, поэтому заслуживает снисхождения.

С этим не согласились в соцстрахе и отказались возмещать фирме суммы пособий в общем размере 110 тыс. рублей. По мнению чиновников, отметка о нарушении режима по умолчанию означает отсутствие уважительных причин.

Суд, куда пришлось обратиться компании, решил, что чиновники неправы и возместить пособие в этой ситуации обязаны.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь