Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Нельзя штрафовать за ошибки, самостоятельно найденные в СЗВ-М

Вовремя поданную форму (08.09.2016 за август 2016 года) ПФР принял, не обнаружив в ней несоответствий.

Позднее компания сама выявила огрехи в сданной отчетности, поэтому 09.11.2016 сдала отменяющие сведения по семи сотрудникам. Они были получены контролерами.

Фонд насчитал штраф в сумме 3 500 рублей за недостоверность данных.

Судьи, наоборот, не нашли причин для привлечения фирмы к ответственности.

Сославшись на инструкцию Минздравсоцразвития РФ, суды разъяснили: двухнедельный срок для устранения неточностей считается не только со дня принятия от ПФР соответствующего уведомления, но и с момента самостоятельного выявления ошибок.

Если их нашла сама компания до того, как они были обнаружены фондом, штрафные санкции не начисляются.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь