ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Почему нет налога на роскошь

Минфин РФ высказался о введении налога на роскошь. Речь идет о недвижимости ценой свыше 300 млн рублей, а также об автомобилях дороже 3 млн рублей.

Целесообразности в таком новшестве нет.

Дело в том, что по названным объектам уже действует повышенное обложение.

Так, за дорогостоящие сооружения налог на имущество взимается по предельной ставке 2 процента.

Что касается налога на транспорт, то при его начислении к дорогим авто применяются специальные повышающие коэффициенты.

Для исключения соблазна переоформить роскошь на имеющих льготы родственников предусмотрено и ограничение в использовании преференций: они действуют в отношении исключительно одного объекта владения по выбору плательщика.

ПИСЬМО Минфина РФ от 05.09.2018 № 03-05-06-01/63240

Документ включен в СПС "КонсультантПлюс"

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных