ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

За отказ в предоставлении услуг социально незащищенным гражданам предложено штрафовать

Депутаты внесли на рассмотрение поправки к КоАП РФ, согласно которым за отказ в обслуживании инвалидов, стариков или других социально незащищенных категорий граждан предпринимателей будут штрафовать. Должностным лицам подобные действия обойдутся в 15—30 тыс. рублей, штрафы для юрлиц составят 50—100 тыс. рублей.

Роспотребнадзор сообщает, что за год от уязвимых категорий граждан приходит около 20 тыс. жалоб на отказ в обслуживании. Опираясь на эти данные, депутаты настаивают на необходимости поправок. При этом они подчеркивают, что новые нормы не коснутся случаев, когда доступ к товарам или услугам ограничен законодательно – к примеру, не станут штрафовать за отказ продать несовершеннолетним табак или алкоголь.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных