ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Суд разрешил начислять сотрудникам премии без критериев оценки их эффективности

Финнадзор обязал учреждение возместить бюджету средства, уплаченные его работникам в виде премий. По мнению инспекторов, поощрительные выплаты не могли быть обоснованными, поскольку на момент их начисления на предприятии отсутствовали утвержденные критерии оценки эффективности труда.

Учреждение свою вину не признало и обратилось в суд, доказывая, что и без указанных нормативов справедливо наградило работников за проделанную работу. В подтверждение предприятие представило письменные предложения руководителей подразделений премировать подчиненных, а также результаты исполнения учреждением гос- и муниципальных заданий общественной важности в спорный период.

Все судьи по делу, включая окружную кассацию, с доводами учреждения согласились, отменив решение финнадзора в спорной части.

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных