ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Как считают «вмененку» для торговли без торгзала

 

Специалисты Минфина напоминают, что «вмененку» при торговле в розницу можно применять, если продажа осуществляется в магазинах и павильонах, чья площадь торгового зала не больше 150 кв. метров, а также в объектах торговой сети без такого зала вовсе. В эту категорию чиновники включают киоски, торговые комплексы, ярмарки и так далее.

Получается, что торговлю в розницу во взятой в аренду части торгового комплекса можно таким образом отнести к торговле без торгзала. В этом случае «вмененку» считают, принимая во внимание такой показатель, как площадь торгового места, превышающую 5 кв. метров. Вычитать из этого показателя площадь подсобки или склада при этом НК РФ запрещает.

ПИСЬМО Минфина РФ от 24.07.2019 № 03-11-11/55003

Документ включен в СПС "КонсультантПлюс"

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных