ЛЕТНИЕ НОВШЕСТВА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Бесплатный электронный сборник документов для бухгалтера, юриста и кадровика


Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Суды взыскали 600 тысяч за использование смешариков в украшении тортов

Предпринимательница занималась изготовлением тортов и для некоторых кондитерских изделий использовала изображения персонажей мультсериала «Смешарики». Фотографии своих творений она разместила в Интернете.

Об этом узнало ООО «Смешарики», которое владеет авторскими правами и товарными знаками на персонажей. Компания подала против предпринимательницы иск в суд, который взыскал с ответчицы 600 тыс. рублей. Предпринимательница дважды пыталась оспорить решение, но все вышестоящие суды встали на сторону правообладателя.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Суда по интеллектуальным правам от 06.11.2020 № А19-18649/2019

Документ включен в СПС "КонсультантПлюс"

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных