Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Может ли IT-фирма учесть доходы от рекламы своих клиентов в целях льгот по взносам

IT-компания заключила агентские договоры со своими клиентами о публикации их рекламы в Интернете. Может ли она включить полученные в рамках этих договорах деньги в доходы в целях уплаты взносов по пониженным ставками?

В письме Минфина РФ от 03.02.2021 № 03-15-06/6834 разъясняется, что с учетом положений ст. 427 НК РФ IT-фирма, имеющая документ о госаккредитации, средняя численность персонала которой составляет не меньше 7 человек, в целях уплаты взносов по льготным ставкам вправе учесть следующие доходы:

  • полученные при выполнении работ, услуг по созданию, адаптации и модификации ПО и баз данных, чьим собственником являются заказчик или другие лица.

Поступления по агентским договорам с клиентами, в рамках которых публикуется их реклама, в долю доходов от IT-деятельности не входят.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО