ЭДО в логистике 2026. Разбор законодательных изменений

На онлайн‑встрече эксперт подберет нужные документы из КонсультантПлюс и вышлет на e‑mail

Для организаций Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных

Можно ли через ЛК отправить уведомление о порядке сдачи декларации по налогу на имущество компании

ФНС попросили разъяснить, допускается ли направление в ИФНС уведомления о выбранном порядке сдачи декларации по налогу имущество компании через личный кабинет.

В письме от 25.02.2021 № БС-4-21/2390@ ведомство сообщило, что это невозможно.

В силу пункта 1 ст. 11.2 НК РФ личный кабинет плательщика налога используется для осуществления обеими сторонами налоговых правоотношений своих прав и обязанностей только в случаях, предусмотренных кодексом.

При этом НК РФ не относит отправку в инспекцию уведомления о порядке сдачи отчетности по налогу на имущество фирмы к числу случаев, когда допускается использовать личный кабинет.

Также отмечается, что направление такого уведомления вообще не является обязанностью компании.

 

«Персональный онлайн-подбор документов»

Бесплатная подборка документов (нормативные акты, судебная практика, формы, консультации) из базы КонсультантПлюс на дистанционной встрече с экспертом. После чего все найденные документы направляются вам на e-mail.

Для действующих специалистов и организации Москвы и МО

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных