Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Положена ли декретнице премия к юбилею, предусмотренная коллективным договором

Колдоговором в компании установлена выплата работникам премий к юбилеям. Оговорок, каким именно сотрудникам предоставляется премиальное начисление, не предусмотрено. Глава организации отказывается выплачивать премию сотруднице, пребывающей в отпуске по уходу за ребенком. Правомерны ли его действия?

Ответ на этот вопрос дали представители Роструда на портале «Онлайнинспекция.рф».

В ведомстве пояснили, что деньги декретнице положены, если соответствующее исключение не закреплено в колдоговоре.

В обоснование указано на абзац 2 ч. 2 ст. 22 ТК РФ, в соответствии с которым соблюдение трудового законодательства, а также условий коллективных договоров является обязанностью нанимателя.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО