Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Центробанк запустит эксперимент по переводу зарплат по номеру телефона

Об этом сообщила глава Центробанка Набиуллина Э., выступая на Петербургском экономическом форуме.

Поскольку не все банкиры поддерживают идею перечисления зарплат на номера телефонов, систему решили протестировать в рамках пилотного проекта. Если результаты работы понравятся, инициативу расширят.

Эксперимент продолжает тенденцию отказа от зарплатного рабства. По словам Набиуллиной, пишет «Газета.ru, люди должны иметь возможность выбора не только банков, но и сервисов для получения зарплаты.

"Налоговая реформа – 2026: главные изменения для бизнеса"

Бесплатный электронный сборник документов, где рассмотрены многочисленные поправки к Налоговому кодексу: рост ставки НДС до 22 процентов, снижение порога доходов для уплаты упрощенцами НДС и другие новшества.

Нажимая на кнопку, вы даете свое согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой обработки персональных данных