Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Увольнение в выходной: когда забрать трудовую книжку

Заключительный день работы сотрудника выпадает на выходной, в который бухгалтер и кадры отдыхают. Можно ли отдать трудовую книжку в ближайший будний день?

ГИТ по Москве в письме от 21.05.2021 № 77/7-14097-21-ОБ/10-18003-ОБ/18-1356 разъясняет, что в силу ст. 14 ТК РФ сроки, с которыми связано возникновение трудовых правоотношений, начинают течь с даты, которой обозначено начало прав и обязанностей.

Сроки, которыми обусловлено окончание трудовых правоотношений, течь начинают в день, следующий за днем, которым определено завершение указанных правоотношений.

Если заключительный день срока приходится на нерабочую дату, то этот срок признается окончившимся в первый будний день.

Задать вопрос

















*Для организаций Москвы и МО