Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

ФНС объявила о приостановке очной работы инспекций в период с 1 по 3 ноября

ФНС уведомляет о приостановке приема граждан в период с 1 по 3 ноября. Визиты в ИФНС отменены в связи с Указом Президента РФ от 20.10.2021 № 595, объявившим нерабочие дни с 30.10.2021 по 07.11.2021 по всей стране.

Ознакомиться с режимом работы вашей инспекции можно в разделе «Контакты» сайта ФНС. Все дело в том, что нерабочий период по решению местных властей может быть продлен.

Для передачи бумажной корреспонденции в инспекциях будут организованы боксы. При этом служба просит для оперативной связи указывать на конвертах контактные номера телефонов. Документы можно направлять в ИФНС и по почте.

Самым удобным способом взаимодействия остается удаленный. На сайте ФНС доступно более 70 сервисов, благодаря которым можно не только уплатить налоги, но и уточнить сведения об объектах имущества, направить 3-НДФЛ и заявить о налоговом вычете, произвести сверку по налогам, уточнить зависшие платежи.

Для исполнения обязательств по налогам, пошлинам и взносам не обязательно регистрироваться в личном кабинете. Все, что потребуется для уплаты налогов, – это банковская карта и внимательное заполнение реквизитов в сервисе ФНС «Уплата налогов и пошлин».

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь