Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Российский работодатель ввел рабочую четырехдневку для части сотрудников

Совкомбанк проводит эксперимент по переводу части дистанционных сотрудников на рабочую четырехдневку. Об этом РБК рассказали представители кредитной организации.

Как пояснили в банке, эксперимент стартовал в январе. Участие в нем принимает персонал бэк-офиса, справляющийся с работой на удаленке. Среди них работники ИТ-отделов и других подразделений, в том числе топ-менеджеры.

Эксперимент проходит в Турции в коворкинге при отеле. Проводится он в ограниченном режиме – сейчас четыре дня в неделю трудятся около пяти процентов дистанционых работников. Всего поработать на четырехдневке смогут 12 процентов того персонала, чья работа позволяет дистантное выполнение. Программа предусматривает недельную поездку с возможностью сохранения укороченного режима по возвращении в РФ. Оплата труда при работе четыре дня в неделю начисляется полностью.

Если результаты эксперимента будут однозначно положительными, банк готов в экспериментальном режиме расширить график с четырехдневной рабочей неделей для самых производительных удаленщиков.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь