Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Информацию о дистанционке нужно будет передавать в службу занятости

По Закону РФ от 19.04.1991 № 1032-1 наниматели обязаны каждый месяц направлять в органы занятости информацию о применении в отношении себя банкротных процедур, о наличии вакансий для инвалидов, об оргштатаных мероприятиях и другие сведения. Приказом Минтруда РФ от 26.01.2022 № 24 утверждены формы представления такой информации.

В одну из форм Минтруд внес изменения (Приказ от 14.02.2022 № 57). Скорректирован бланк сведений о введении режима неполного рабочего дня или недели и о приостановке производственного процесса.

В название формы добавлены слова: «а также об организации дистанционной работы». В графе 16 потребуется указывать сведения о принятии решения относительно перевода сотрудников на дистанционку.

Ранее в рекомендациях, утвержденных 28.01.2022 протоколом № 1, РТК сообщала, что из-за высокого уровня заболеваемости COVID-19 Минтруд и Роструд будут еженедельно передавать в кабмин отчет о переводе работников нанимателями на удаленный режим труда. Формировать отчет станут на основе данных органов службы занятости.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь