Все новости законодательства
у вас на почте

Подпишитесь на рассылки

Все новости законодательства в вашей электронной почте

Подпишитесь на наши рассылки

Путин объявил об отсрочке уплаты страховых взносов

Компаниям, занимающимся обеспечением российского рынка товарами и услугами, предоставят отсрочку в уплате отчислений на страхование работников. Об этом заявил глава государства на совещании с членами кабмина.

Владимир Путин уточнил, что мера поддержки коснется всех указанных компаний, за отдельными исключениями. Претендовать на отсрочку не смогут занимающиеся экспортом организации, компании финсферы, оптовики и бюджетный сектор.

Срок отсрочки составит один год. Ее предоставят за II квартал 2022 года, а предприятиям производственной сферы еще и за III квартал. В результате оплачивать страховые платежи нужно будет начиная с мая следующего года.

Глава государства также отметил, что для производственного сектора в части начислений за III квартал могут предусмотреть и другие льготы при условии сохранения персонала и размера зарплат на июнь этого года.

Кабмину поручено проработать детали анонсированной меры поддержки. Кроме этого, правительство должно будет определить точный список поддерживаемых экономических отраслей.

эту статью еще не обсуждали
Вы можете оставить первый комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь